8-985-344-76-46 8-925-382-24-11
Другие статьи

Какая толщина стенки металла?

78694 просмотров

Иногда покупатели интересуются толщиной стенки трубы (толщиной металла), из которой изготовлен каркас теплицы, но при этом не всегда понимают, как измерить этот параметр, и часто верят продавцу просто на слово.
Спрашивать об этой толщине по телефону или в офисе продаж, не измеряя самостоятельно, бесполезно.

Пример подобного разговора по телефону.

Покупатель:
- Алло, сколько у вас толщина стенки трубы каркаса?

Ответ менеджера первой компании:
- 1,5 миллиметра.

Покупатель:
- Спасибо, до свидания.

Потом покупатель звонит в другую компанию:
- Алло, сколько у вас толщина стенки трубы каркаса?

Ответ менеджера второй компании:
- 2 миллиметра, у нас очень прочная труба.

Покупатель:
- Супер - везите мне теплицу.

Покупателя при консультации ввели в заблуждение и в первой, и во второй компании. Из таких толщин как 1,5 и 2 мм, по нашему опыту, никто не производит садовые теплицы.
И получается, что Покупатель купил там, где его больше обманули =).
99,9% людей не смогут на глаз определить толщину металла. Что им привезли - то и привезли.
Многие продавцы реализуют теплицы с толщиной стенки трубы 0,45-0,6 мм. Это очень мало, по сути – жесть.

Толщина стенки металла
Толщина стенки металла

Внимание! При покупке или приемке обращайте внимание на дуги теплицы. Дуги из тонкого металла часто получаются неровные, с гофрой и с заломами. В каркасах из таких труб не держатся даже кровельные саморезы (которые крепят поликарбонат к каркасу теплицы), не говоря уже о прочности самого каркаса.

Толщина стенки металла
Толщина стенки металла

Другие экономят не только на толщине стенки металла, но и на размере трубы. Например, трубу 20х20 уже подменяют «армянским» размером 17х17. Наша компания такими манипуляциями не занимается.
В каркасах наших теплиц мы используем металл с толщиной стенки от 0,9 мм до 1,2 мм, в зависимости от вида теплицы и её элементов.

Если Вы хотите приобрести по-настоящему прочную, красивую и аккуратно сделанную теплицу, обращайтесь в компанию «ЗаводТеплиц.ру» и попросите менеджера порекомендовать ту модель, которая не требует ухода зимой.

Толщина стенки металла
Толщина стенки металла

Мы рекомендуем приобретать теплицы «Основа», «Капелька», теплицы серии «Рублевская» с поликарбонатом Премиум «ЗГТ».

26.10.2022
Комментарии
Другие публикации
Лучшая теплица

Лучшая теплица

При выборе садовой теплицы покупатель задумывается - какая лучшая? Теплицы бывают различной формы: арочные, каплевидные, прямостенные или «домиком». Они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Например, наиболее привлекательная для многих покупателей форма «домиком» за счет своих размеров и внешнего вида является одной из самых дорогих. Арочная - одна из самых доступных, но в то же время не такая комфортная, как прямостенная или «домиком», так как арки «съедают» часть полезного объема. Исключение составляет теплица «Рублевская Люкс» шириной 2,5 м и высотой 2,3 м (без учета высоты фундамента). У нее загиб арки начинается высоко от земли.
Читать
Шаг дуг в теплице из поликарбоната 0,65 или 1 метр - какой выбрать?

Шаг дуг в теплице из поликарбоната 0,65 или 1 метр - какой выбрать?

Прочность и долговечность теплицы зависит от нескольких факторов, в том числе, от расстояния между дугами (стойками) каркаса. Это расстояние называется «шаг дуг». При прочих равных условиях, чем чаще расположены дуги у каркаса, тем он надежнее и, соответственно, теплица из поликарбоната с таким каркасом выдержит большую снеговую и ветровую нагрузку. Из нашего опыта мы знаем, что оптимальным расстоянием между дугами для теплицы из поликарбоната является шаг 0,65 м.
Читать
Ягоды в теплице

Ягоды в теплице

Мы привыкли, что в теплице чаще всего выращивают огурцы, помидоры или перцы. А что, если вместо привычных нам овощей посадить ягоды? Благодаря теплице создаются благоприятные условия для роста растений и созревания плодов. Теплица защищает от налёта птиц, от заморозков и резких перепадов температур, от сильного ветра и других неблагоприятных погодных явлений. Более того, за ягодами становится проще ухаживать, чем на открытых грядках. Например, на севере, в Вологодской области, нам удалось получить урожай клубники на 
1 месяц раньше в теплице, чем в открытом грунте. Первый урожай мы собрали уже в мае.
Читать
Покупаем теплицу осенью, преимущества

Покупаем теплицу осенью, преимущества

Большинство огородников полагают, что теплицу нужно приобретать и устанавливать весной, когда в ней возникает потребность. Однако грамотный садовод покупает и монтирует теплицу осенью. Почему? Есть несколько причин: Экономия ваших денежных средств. Если вы ждёте весны, чтобы установить теплицу, то в весенний период возможен резкий рост цен, так как начинается строительный сезон, и, как показывает практика, цены на металл и поликарбонат растут, плюс ко всему выбранный вами товар не всегда есть в наличии на складе, поэтому приходится ждать.
Читать
Зачем покупают теплицу?

Зачем покупают теплицу?

«Да за эти деньги я столько помидоров и огурцов куплю)» или «Так сколько в ней надо вырастить, чтобы ее окупить?)» - пишут некоторые комментаторы в социальных сетях. Большая часть покупателей садовых теплиц приобретают их не для
Читать
Цена теплицы - от чего зависит?

Цена теплицы - от чего зависит?

Как и на любой сезонный товар, стоимость теплицы может немного вырасти в разгар сезона (весной перед майскими праздниками). Самая доступная цена обычно в период наименьшего спроса: зимой и в самом начале весны. Для людей, желающих сэкономить на покупке, лучшее время - февраль и март, тем более, что в это время действуют акции. Например, «Бесплатное
Читать
Обратный звонок
12 ошибок при выборе теплицы
Подбор теплицы
12 ошибок
при выборе теплицы
Подробнее...
x
Пройдите тест всего из 8 вопросов и узнайте
стоимость теплицы!
Начать тест
x
Здравствуйте, меня зовут Николай!
Как зовут Вас?