8-985-344-76-46 8-925-382-24-11
Другие статьи

Подготовка к монтажу теплицы

47640 просмотров

Перед установкой теплицы стоит обратить внимание на несколько важных моментов:

• Выбор места

Заранее определитесь с местом установки теплицы. Ее желательно устанавливать на хорошо освещаемом месте ☀️ и лучше на возвышенности, во избежание излишнего скопления воды в теплице во время осадков.
Обратите внимание на то, что расстояние от теплицы до дома или любых других построек должно быть достаточным, чтобы сход снега с крыши или падение сосулек не смогли повредить теплицу.

Компания «ЗаводТеплиц.ру». Пример неправильного места установки. Снежная шапка может упасть на теплицу и повредить ее. Сосульки могут упасть на теплицу и повредить поликарбонат.
Компания «ЗаводТеплиц.ру». Пример неправильного места установки. Снежная шапка может упасть на теплицу и повредить ее. Сосульки могут упасть на теплицу и повредить поликарбонат.

• Подготовка площадки

Необходимо расчистить выбранное Вами место от мусора, убрать кусты, выкорчевать корни. Если участок неровный или с уклоном, то его желательно выровнять.
Благодаря предварительной подготовке участка монтаж будет значительно проще, быстрее, а теплица будет установлена по уровню и без каких-либо зазоров между основанием и землей.

• Фундамент для теплицы

Для того, чтобы теплица служила долго, ее желательно устанавливать на фундамент. В качестве фундамента мы предлагаем использовать деревянный брус, сваи или стальной фундамент. Фундамент можно приобрести у нас, на «ЗаводТеплиц.ру», или подготовить самостоятельно.
При самостоятельной подготовке фундамента проконсультируйтесь со специалистом компании и запросите точные размеры теплицы.

• Установка теплицы

Если все вышеуказанные пункты выполнены, то пора переходить к монтажу теплицы. При самостоятельной сборке теплицы обязательно посмотрите нашу видеоинструкцию для выбранной или аналогичной теплицы и ознакомьтесь с печатной инструкцией, которая идет в комплекте с приобретенным товаром.
После ознакомления с инструкциями сборка теплицы наверняка не доставит Вам проблем, и Вы увлекательно проведете время.

Компания «ЗаводТеплиц.ру» и окрашенная теплица «Домик» с трапиками на пол белого цвета. Светло, просторно и чисто.
Компания «ЗаводТеплиц.ру» и подготовка к монтажу теплицы.

Если собирать теплицу будут специалисты компании, то:

  • Предупредите менеджера об отсутствии или наличии электричества на участке.
  • Будьте готовыми к возможному переносу даты установки из-за плохих погодных условий или других форс-мажорных обстоятельств.
    Например, при сильных осадках и ветре монтаж теплицы затруднен, а его осуществление может привести к повреждению поликарбоната теплицы.
    Соответственно, если мы хотим, чтобы теплица была собрана действительно хорошо, то сборку необходимо будет перенести на другое время. Такое, хотя и нечасто, но случается.
  • Заранее озвучьте индивидуальные пожелания, если таковые имеются.
  • В назначенный день сборки выделите достаточно свободного времени, чтобы присутствовать во время монтажа теплицы, а по его окончании самостоятельно принять собранную теплицу.
    Если Вы ограничены во времени, то заранее предупредите об этом логиста или персонального менеджера.
  • Если Вам будет нужна услуга вывоза мусора (остатков поликарбоната, упаковки), следует заранее уточнить о наличии такой возможности и стоимости данной услуги, просто вывезти мусор до ближайшего мусорного бака не всегда возможно.
    Напоминаем Вам о том, что штраф за выгрузку мусора в контейнер из машины нерезидента СНТ - от 5000 руб. Поэтому если Вам отказывают в услуге вывоза остатков материала от теплицы с участка, это означает, что вывоз в данных условиях невозможен.
26.10.2022
Комментарии
Другие публикации
Полка и навесной столик в теплицу

Полка и навесной столик в теплицу

По нашему опыту мы видим, что многие люди рассматривают теплицу как место предназначенное исключительно для выращивания растений и пытаются все пространство занять под посадку делая неудобные маленькие узенькие проходы между грядками, менее всего думая о том, чтобы находиться и работать самим в теплице было удобно и комфортно. Про размещение грядок мы напишем статью чуть позднее, а пока о том, как в процессе работы в теплице иногда так не хватает полочки, куда можно положить садовый инструмент, перчатки, удобрения и прочее.
Читать
Теплицы шириной 4, 5 и 6 метров, зачем покупают?

Теплицы шириной 4, 5 и 6 метров, зачем покупают?

Всё чаще покупатели выбирают теплицы шириной 4, 5 и 6 метров. В чем же причина? Конечно же, теплицы такого типа, в основном, используются для выращивания крупных растений, и несомненным плюсом этих теплиц является большая высота по сравнению со стандартными садовыми теплицами, а это, в свою очередь, позволяет выращивать высокорослые томаты, виноград и другие культуры в более комфортных условиях. Благодаря ширине 4, 5 и 6 метров расположить грядки в теплице можно не компактно, а просторно. Например, сделать большую среднюю грядку и широкие проходы или увеличить количество грядок в теплице (более 3-х штук). Также в такие теплицы можно установить столик для работы с рассадой, полочки для цветов и хранения садового инструмента.
Читать
Серная шашка - губит теплицу! Последствия применения серной шашки

Серная шашка - губит теплицу! Последствия применения серной шашки

Чтобы избавиться от вредителей, возбудителей различных болезней, всякой живности и плесени садоводы могут использовать химические препараты для обработки теплицы. Зачастую, при подборе химического препарата, выбор падает на серную шашку, так как она недорогая и простая в использовании. Но мало кто перед её использованием читает инструкцию по применению или задается
Читать
Автоматическая форточка для теплицы из поликарбоната. Где купить, как работает?

Автоматическая форточка для теплицы из поликарбоната. Где купить, как работает?

Выращивание культур в теплицах – дело, которое требует регулярного ухода и внимания. Чтобы обеспечить все необходимые комфортные условия для себя и для растений, рекомендуем предусмотреть свет, полив, а также удобное проветривание.
Читать
Какая толщина стенки металла?

Какая толщина стенки металла?

Нередко покупатели интересуются толщиной стенки трубы, из которой изготовлен каркас теплицы, полагая, что это основной фактор прочности каркаса. Спрашивать об этом по телефону или в офисе самостоятельно, не измеряя этот параметр, бесполезно.
Читать
Лучшая теплица

Лучшая теплица

При выборе садовой теплицы покупатель задумывается - какая лучшая? Теплицы бывают различной формы: арочные, каплевидные, прямостенные или «домиком». Они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Например, наиболее привлекательная для многих покупателей форма «домиком» за счет своих размеров и внешнего вида является одной из самых дорогих. Арочная - одна из самых доступных, но в то же время не такая комфортная, как прямостенная или «домиком», так как арки «съедают» часть полезного объема. Исключение составляет теплица «Рублевская Люкс» шириной 2,5 м и высотой 2,3 м (без учета высоты фундамента). У нее загиб арки начинается высоко от земли.
Читать
Обратный звонок
12 ошибок при выборе теплицы
Подбор теплицы
12 ошибок
при выборе теплицы
Подробнее...
x
Пройдите тест всего из 8 вопросов и узнайте
стоимость теплицы!
Начать тест
x
Здравствуйте, меня зовут Николай!
Как зовут Вас?